Résultats juillet & Aout
12 aout – Trail sud gironde – Savignac – 18kms – 70 arrivants- 12 féminines:
Jean-Michel LEBLANC 31ème 1h35mn20
Jean Boyer 51ème 1h45mn07
Francine LYS 70ème 2h10mn
A noter le récit de Francine
la bonne dernière sur 70 LA GRANDE CHAMPIONNE Francine avec 2h10, a été acclamée à son arrivée comme une participante des jeux olympiques ,
rien que ça. Normal on attendait plus que moi et Jean-Michel croyait que je m'étais perdue.
je n'ai pas abandonnée comme certain, car à Sport Endurance on abandonne jamais (dixit Alain), j'ai terminée, mais j'avoue que c'était très dur......
Colette, je pense que si tu l'avais fait, tu serais tombée quelques fois.
il fallait descendre avec des cordes, on a traversé des palombières... je félicite mes 2 compères, heureusement qu'ils étaient là pour relever le niveau.
12 aout – La ronde des phares – Soulac – 10km400 – 207 arrivants:
Stéphane LAVAUD 114ème 50mn30
Marie-Ange LAVAUD 145ème 54mn50
5 aout – Trail de la Palombières(24) – 24km – 131 arrivants:
Laurent LEHAGUEZ 31ème 1h59mn09
5 aout – Courir à Coimers – 10km – 66 arrivants:
Jean-Louis LATIER 37ème 47mn06
28 juillet – La ronde de St Sauveur – 12km – 127 arrivants:
Laurent LEHAGUEZ 40ème 55mn32
Alain OLLIVIER 78ème 1h02mn29
22 juillet – Marvejols/Mende – 22km400 – 3856 arrivants:
Jean-Luc DEZITTER 1314ème 2h04mn34
(Pour la 1ere fois depuis 20ans Jean-Luc a fanchi la barre des 2h)
Gisèle DEZITTER 3550ème 2h48mn17
21 juillet – Le petit Vignemal – 45km – 458 arrivants – 2096 m de dénivelé positif:
Laurent LEHAGUEZ 277ème 6h52mn21
20 juillet – cross d’été de St Trojan – 7km200 – 99 arrivants:
Christophe NICOLINI 28ème 37mn50
Jean-Marie MILLEROU 37ème 39mn06
Jean-Marie COIFFARD 49ème 41mn56
le 14/07 - Trail des cotes de Bourg
Sur le 13 km - 408 arrivants:
Antoine PINCHON 42ème 1h02mn07 (1er junior)
Kévin LACOSTE 45ème 1h03mn51
Romain GALMET 59ème 1h05mn25 (2ème espoir)
Robert ATANET 80ème 1h07mn21
Jean-Louis LATIER 126ème 1h12mn23
Valérie JEGOU 164ème 1h16mn42
Colette TARBE 202ème 1h23mn09
Sur le 30km - 134 arrivants:
Sylvain REBILLON 51ème 2h45mn16
Philippe BOYER 67ème 2h55mn15
Jean-Marie COIFFARD 95ème 3h09mn34
Alain OLLIVIER 120ème 3h30mn19
Le 7/07 l'Escape d'Arés - 12km - 287 arrivants:
Jean-Michel LEBLANC 114ème 1h00mn18
Gérard ROLLET 124ème 1h00mn59
Francine LYS 208ème 1h11mn43
Le 29/06 – Nocturne de Bouliac – 10kms – 445 arrivants:
Laurent LEHAGUEZ 67ème 40mn51
Antoine SOUSTRE 84ème 42mn05
Jean-Marie MILLEROU 137ème 44mn38
Philippe BOYER 162ème 45mn38
le 1er /07 – Boucles des Chateaux – Barsac – 10km – 134 arrivants:
Alain OLLIVIER 55ème 45mn22